День открытых дверей прошел в ИФМЦН

10 февраля в Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологий Акмуллинского университета прошел День открытых дверей. В этот день институт посетило более  50 школьников образовательных учреждений г. Уфа.

 

В ходе встречи будущие абитуриенты получили возможность узнать о направлениях подготовки, реализуемых в ИФМЦН. С приветственным словом к учащимся обратился директор института Азат Юсупов, который подробно рассказал о правилах приема в 2023 году и об основных направлениях деятельности института.

Будущим абитуриентам была проведена экскурсия по учебным и научным лабораториям и мастерским ИФМЦН. Гости познакомились с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием для изучения органических полупроводниковых материалов в широком диапазоне температур 6К-300К, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, 3D-проектирования и печати, атомно-силовой микроскопии, астрономии.  Школьники рассмотрели станки с УПУ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты и многое другое.

В День открытых дверей учащиеся школ Уфы получили возможность задать вопросы профессорско-преподавательскому составу, студентам Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий об учебе и студенческой жизни в БГПУ имени М. Акмуллы.

2022