Школьникам в прямом эфире рассказали о сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз

26 января в Акмуллинском университете состоялся прямой эфир для учеников старших классов школ. Онлайн-встреча была посвящена проведению государственной итоговой аттестации и особенностям поступления в вуз в 2024 году. Слушателями стали учащиеся психолого-педагогических классов Республики Башкортостан и школ-партнеров Акмуллинского университета.

Главный специалист-эксперт Министерства образования и науки РБ Ирина Иванова подробно рассказала школьникам о том, как проходит процедура государственной итоговой аттестации в республике, сроках и основных правилах ее проведения. Ирина Владимировна обратила внимание ребят на то, что подать заявление необходимо до 1 февраля включительно.

«Если вы сомневаетесь и не можете выбрать, лучше подайте заявление на большее количество предметов. Так у вас будет больше шансов потом поступить на ту специальность и в тот вуз, который вам нравится», – посоветовала она.

О том, как поступить в Акмуллинский университет, рассказала ответственный секретарь приемной комиссии вуза Галина Саранова. Она объяснила, где абитуриенты могут узнать, какие экзамены необходимы для поступления на ту или иную специальность, рассказала о возможностях получить дополнительные баллы за разные активности и участие в олимпиадах.

Галина Александровна призвала школьников участвовать в Акмуллинской олимпиаде, благодаря которой они могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в БГПУ имени Акмуллы. Подать заявку можно до 31 января по ссылке, подробная информация указана на сайте олимпиады.

2022