Стартует очный этап Акмуллинской олимпиады

При поступлении в Башкирский педуниверситет участники Акмуллинской олимпиады получат дополнительно 2 балла, а  победители и призеры заключительного этапа – 10 дополнительных баллов. Количество баллов в других вузах Башкортостана и России определяется их правилами приема.

Очный этап Акмуллинской олимпиады пройдет в Башкирском педуниверситете в марте этого года. К участию в нем по всем предметам допущены более 1500 школьников и студентов колледжей.

Олимпиадные испытания пройдут в очном формате по расписанию:

• Физика – 1 марта,
  • Обществознание – 30 марта,
  • География – 4 марта,
  • Основы педагогики и психологии – 5 марта,
  • Башкирский язык – 14 марта,
  • Татарский язык – 14 марта,
  • Математика – 19 марта,
  • Биология – 21 марта,
  • Экономика – 22 марта,
  • Английский язык – 25-26 марта,
  • Русский язык – 27-28 марта,
  • История – 29 марта,

Также организаторы дистанционно проводят консультации по  подготовке участию в очном этапе.

Ссылки на трансляции консультаций и приглашения к участию олимпиаде направлены участникам на электронную почту.

Желаем успеха всем участникам Акмуллинской олимпиады и напоминаем, что ее победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении не только в БГПУ имени М. Акмуллы, но и в другие вузы Башкортостана и страны.