В колледже Акмуллинского университета прошел День открытых дверей

2 марта в колледже БГПУ имени М. Акмуллы, зазвучали радостные голоса старшеклассников - будущих студентов колледжа. Здесь прошел День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие более 300  школьников из различных районов Уфы, а также из Нуримановского, Уфимского, Кушнаренковского, Благовещенского, Кармалинского, Иглинского, Аскинского и Чишминского районов, а также из городов Аша и Миньяр Челябинской области.

Гости мероприятия встретились с директором колледжа Валерием Генриховичем Ивановым, заместителями директора и заместителем ответственного секретаря приемной комиссии университета по СПО. Они с огромным энтузиазмом и профессионализмом рассказали о колледже, университете, условиях поступления, обучения и дальнейшем обучении в университете имени М. Акмуллы. В течение мероприятия были организованы увлекательные мастер-классы по всем специальностям, представленным в колледже. 

В январе-феврале этого года, до Дня открытых дверей, колледж посетили еще 257 человек, что свидетельствует о высоком интересе к образовательным возможностям этого подразделения университета.

2022