Повышенные стипендии для первокурсников

Победители олимпиад, поступившие в Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы в этом году,  могут получить дополнительную стипендию.

На выплату могут претендовать победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и Акмуллинской олимпиады. Для этого нужно поступить на первый курс бакалавриата очной формы обучения, на бюджетной основе.

Стипендия составит 20 000 руб. для победителей и призеров ВсОШ и 3000 руб. для победителей и призеров Акмуллинской олимпиады.

20 000 рублей в месяц

Победитель или призер Всероссийской олимпиады школьников:

Победитель или призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021 году.

Был зачислен без вступительных испытаний в 2021 году по профилю олимпиады на очную форму обучения по программе бакалавриата, бюджетная основа.
3 000 рублей в месяц

Победитель или призер Акмуллинской олимпиады

Победитель или призер заключительного этапа Акмуллинской олимпиады школьников в 2021 году.

Был зачислен в 2021 году на очную форму обучения по программе бакалавриата, бюджетная основа.

Средний балл ЕГЭ не ниже 75 баллов по предметам, учитывающимся при поступлении.

Важно!

Стипендия назначается на 1 семестр 2021/22 учебного года.

Во втором семестре стипендию продолжат получать студенты, не имеющие по результатам промежуточной аттестации академической задолженности и с успеваемостью на «отлично».