День открытых дверей прошел в Колледже Акмуллинского университета

18 февраля 2023 года в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей. Его посетили учащиеся школ и их родители, учителя и директора учебных заведений – всего более 440 человек.

С приветственным словом к гостям обратился директор колледжа Валерий Иванов. Преподаватели организовали презентацию колледжа и специальностей, по которым ведется подготовка. Школьники узнали об особенностях приемной кампании 2023 года, посетили профориентационную лекцию «Как выбрать профессию».

Студенты колледжа провели для будущих абитуриентов мастер-классы и творческие занятия по различным направлениям: основам веб-дизайну и компьютерной графике, туризму, декоративно-прикладному искусству. Большой интерес вызвали юридический квест, тест на знание основ гостеприимства, игра «Найди ошибку в документе», эксперимент с LEGO-конструктором презентация работы робота Matatalab, консультации по вопросам здорового образа жизни.

Школьники и родители отметили интересную и полезную программу, поделились своими яркими впечатлениями о мероприятии.