День открытых дверей в онлайн-формате прошел в БГПУ им. М. Акмуллы

15 января 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей. Он был организован в онлайн-формате на ютуб-канале университета.

Дистанционный формат позволил абитуриентам и родителям в прямом эфире встретиться с руководством вуза, получить информацию о поступлении, а также задать все интересующие вопросы, касающиеся приемной кампании этого года.

Абитуриентам был представлен презентационный ролик о БГПУ им. М. Акмуллы. Далее участников мероприятия поприветствовал первый проректор университета по стратегическому развития Алмаз Мустаев.

«Первого февраля надо будет окончательно определиться с набором ЕГЭ, с выбором тех предметов, которые одиннадцатиклассники будут сдавать. Данный вопрос очень важный. Набор ЕГЭ должен быть максимально для вас полезен. Мы хотим, чтобы вы ответственно подошли к выбору предметов и сдаче экзаменов, набрали максимальное количество баллов.  Это, наверное, наша общая цель и задача. Поздравляю с наступившим учебным годом. Пусть он будет плодотворным», – сказал Алмаз Флюрович.

Он также напомнил об Акмуллинской олимпиаде, анонсировал мероприятия, которые пройдут в Технопарке универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы. Подчеркнул, что 2022 год для университета является юбилейным. 18 января вузу исполняете 55 лет со дня основания.

Далее перед абитуриентами и родителями выступила  педагог-психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Галина Шурухина. Она поделилась с одиннадцатиклассниками психологическими рекомендациями в период подготовки и сдачи выпускных экзаменов, а родителям рассказала, как поддержать школьника в этот период жизни.

Начальник Управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина подробно рассказала о правилах приёма в 2022 году, об основных и новых направлениях обучения в Башгоспедуниверситете, как определить необходимые предметы и баллы ЕГЭ, как учитываются при поступлении индивидуальные достижения ребят.

В завершении онлайн-встречи Наталья Степановна ответила на вопросы абитуриентов и родителей о поступлении и учебе в БГПУ им. М. Акмуллы, которые они задавали во время прямого эфира.

Запись трансляции Дня открытых дверей доступна на ютуб-канале университета:

2022