Ответственный секретарь приемной комиссии Галина Саранова рассказала о поступлении на целевое обучение

Целевое обучение – это возможность для будущих специалистов не только поступить в вуз по специальной квоте, но и быть уверенным в своем трудоустройстве. Поэтому поступление именно на целевое обучение каждый год  вызывает все больший интерес абитуриентов.

Ребята, поступающие в университет по целевой квоте, не участвуют в общем конкурсе. Для них предусмотрен отдельный конкурс. В этом году число мест для «целевиков» по педагогическим направлениям увеличено до 30%, что дает большему числу абитуриентов получить желаемую профессию и уверенность в будущей работе по специальности.

Чтобы поступить на целевое обучение, нужно знать особенности этого процесса. О них на онлайн-семинаре 17 мая рассказала Ответственный секретарь приемной комиссии Акмуллинского университета Галина Саранова. Она подробно разобрала порядок заключения договора и отметила преимуществах целевого обучения.

Участниками онлайна-семинара «Особенности приема на целевое обучение по квоте» стали представители отделов образований и общеобразовательных организаций Республики Башкортостан и родители выпускников школ.

Подробнее о поступлении на целевое обучение можно узнать в специальном разделе сайта приемной комиссии БГПУ имени Акмуллы https://abitur.bspu.ru/page/celevoe-obuchenie и из приложенной презентации. 

Запись онлайн-семинара размещена на наших ресурсах:

 

2022