В БГПУ им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей в очном формате

9 апреля 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей. Впервые за два года он состоялся в очном формате и собрал старшеклассников и студентов выпускных курсов колледжей, желающих познакомиться с университетом.

Учебные подразделения вуза в это день представили свои программы, включающие знакомство с факультетами и институтами, направлениями подготовки и образовательными программами, презентации студенческих мастерских и лабораторий, а также консультации по вопросам приёмной кампании 2022 года.

«В этом году абитуриентов ждут 1765 бюджетных мест на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры», - рассказала ответственный секретарь Приёмной комиссии БГПУ им. М. Акмуллы Маргарита Викторовна.

В Башгоспедуниверситете готовят не только педагогов по различных предметам, но и специалистов в областях IT, генетики, лингвистики, психологии. Только у нас в Уфе идет подготовка специалистов в сфере педагогики и психологии девиантного поведения. В этом году открыт набор на новые специальности: «Математика и физика», «Родной (башкирский) язык, литература с дошкольной логопедией», «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей», «Компьютерная графика и анимация», «Цифровые технологии в социальной сфере», «Педагог дополнительного образования туристско-краеведческой и естественнонаучной направленностей».

Традиционно 70% выпускников БГПУ им. М. Акмуллы находят свое призвание в сферах образования и работы с детьми. Около 20% выпускников бакалавриата продолжают обучение в магистратуре.

Актуальную информацию о направлениях подготовки и условиях поступления можно найти на сайте приёмной комиссии БГПУ им. М. Акмуллы www.abitur.bspu.ru.

Приём документов в этом году начнется 20 июня. Подать документы можно будет лично, а также на сайте Приёмной комиссии Акмуллинского университета.

Напомним, приёмная комиссия БГПУ им. М. Акмуллы находится по адресу: г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, 2 корпус, каб. 100. 

Телефон для справок: +7 (347) 287-99-99.

 

 

2022